Boutique hotel Granada

La Almunia del Valle es un Boutique Hotel situado en Granada, cerca de la Alhambra y Granada

Español (spanish formal Internacional)English (United Kingdom)French (Fr)Deutsch (DE-CH-AT)
Motor de reservas Reseliva
 

 Hotel de chârme
LA ALMUNIA DEL VALLE
CAMINO DE LA UMBRÍA S/N. 18193 MONACHIL, GRANADA -ESPAÑA -SPAIN
TEL. (34) 958.308.010 / FAX (34) 958.304.476
Almunia del Valle
 
   
 
 Hotel de chârme
INICIO QUE FAIRE?
Granada: Programme culturel Mars 2015


Jusqu'au 12 Octobre
EXAMEN DE LA COLLECTION MUNICIPAL. ART ATTEND imprime-photos-dessins
Lieu: Centre Culturel "grand capitaine"
Durée: du mardi au samedi de 17,00 à 21,30
dimanche 10h00-14h00
lundis et jours fériés fermés
Jusqu'au 19 Octobre
Exposition "VIBRANT BLUE" et "CHANSONS DE COULEUR" JOSEPH GUERRERO
Lieu: Auditorium hall "Manuel de Falla"
Heures d'ouverture: du lundi au vendredi 9h00-14h00 et une heure avant les concerts.
Jusqu'au 30 Décembre
EXPOSITION DE PHOTOS
"Une histoire visuelle de la Huerta de San Vicente"
Lieu: Hall d'exposition de la Huerta de San Vicente
Horaire: Matin: 9'15 - 14'15
Après-midi: 16'00 - 19'00
Jour 2, le jeudi
Présentation du CD "My Soul simple" petit-fils John Habichuelas
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21'45
Jour 3, le vendredi
FESTIVAL FLAMENCO NUITS GRANAJOVEN
Lieu: Le Cactus
Durée: 19:00
Jour 3, le vendredi
LARA BELLO "DANS L'OMBRE DE GRANADO"
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 20:00
Jour 3, le vendredi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
C. M. von Weber. LA CLARINETTE
Lieu: Cour de la Ville
Durée: 21.00
Jour 3, le vendredi
City Orchestra GRENADE
Lieu: "Manuel de Falla"
Durée: 20:30
Jour 3, le vendredi
Performance de "Monty Pythons". MEILLEURS esquisses.
Lieu: Théâtre Municipal "Isabel La Católica"
Durée: 21.00
Jour 4, samedi
ORCHESTRE SPECIAL: María Bayo, quatre cycles de chansons de chambre accompagnée par le pianiste Rubén Fernández Aguirre
Lieu: "Manuel de Falla"
Durée: 20:30
4 et 5, samedi et dimanche
Représentation de la pièce "Othello" par Schakespeare
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Heures: 4 à 19.00 et 22.00
5ème à 19h00
Jour 8, le mercredi
Travail "le chien dans la crèche"
En charge de la compagnie "Le Théâtre Lune"
Un des avantages de GRANABIP -Association bipolaire Granada-
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21.00
Jour 9, le jeudi
FIBROMYALGIE ASSOCIATION
Cabaret Dancer "NAISSANCE"
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21.00
Jour 9, le jeudi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
LOI SUR LA POLICE LOCALE
Lieu: Plaza de Alonso Cano
Durée: 10:00
Jour 10, le vendredi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
Personnages mythiques DE FILM POUR ENFANTS
Lieu: Cour de la Ville
Durée: 20:30
Jour 10 et 11, vendredi et samedi
City Orchestra GRENADE
Lieu: "Manuel de Falla"
Durée: 20:30
Jour 10, le vendredi
GRENADE RIDEAU OUVERT
Représentation de la pièce "FEDERICO LE RÊVE"
Groupe de théâtre "entresueños"
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21.00
Jour 10, le vendredi
"FLAMENCO NUIT SORT" Rancapino et Paco Cepero
École de danse "Miguel Almendros"
Lieu: Le Cactus
Durée: 21:30
Jour 11, le samedi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
Messe à Saint-Domingue Concert à Santiago Corrala
Durée: 19'45
Jour 11, le samedi
Travail, "LA Zapatera Prodigiosa"
GARCIA LORCA COMPAGNIE DE THÉÂTRE POUR UN MOMENT
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 20:00
11 et 12, samedi et dimanche
2 visage dur EN CRISE
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 20:00
Jour 12, le mardi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
HISPANIQUES ÉVÉNEMENTS JOURNÉE
Lieu: commence à la Plaza del Carmen
Heure: 10h30 à 13h00.
Jour 12, le mardi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
HISPANIC CONCERT JOURNEE DU PATRIMOINE
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Heure: 19h30
13 et 14, lundi et mardi
Les Luthiers "Lutherapia"
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 21.00
Du 12 au 18, du lundi au samedi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Jour 14, le mardi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
18.00 SEANCE D'OUVERTURE
Grenade-Lisbonne-Adrian Nieto, Espagne, 2014, 63 '
20.00 RUES Still Burning, Lasdelcine, Espagne, 2014, 1h 37 '
Présentation du documentaire sur le groupe mclan producteur de LASDELCINE
22.00 SEANCE D'OUVERTURE
AGENCES s'abstenir, Gaizka Urresti, Espagne, 2012, 15 '(Goya 2014)
VENT, Robert Löbel, Allemagne, 2013, Animation, 4 '(24 prix internationaux) HELIUM, Walter Anders, Danemark, fiction, 2013, 23' (Oscar 2014)
GODKA Cirka (Un trou dans le ciel), Alex Lora & Antonio Tibaldi, Espagne, 2013, 10 '(Sélection SUNDANCE 2014)
DEER et le lapin, Vacz Péter, Hongrie, 2013, Animation, 17 '(Cannes 2014 Prix et Annecy)
OUI, NOUS AIMONS (JA Elsker VI), Hallvar Witzø, Norvège, 2014, 14 '(Critique cannoise de prix 2014)
Jour 15, le mercredi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE 18.00 48HFP
REAL ACTION P1 20.00
SEQUENCE, Carles Torrens, USA / Espagne, 2013, 20 '
VERROU LE, Laurent Laffargue, France, 2013, 17 '
L'Imam, Ariel Martin, Australie / Etats-Unis, 2013, 12 '35' '
PULSE, Alvaro Gimenez Sarmiento, Espagne, 14 '
OS meninos DO RIO Macipe Javier, Espagne / Portugal, 2014, 14 '
NOUS continuer à danser, Jessica Barclay Lawton, Australie, 2014, 8 '30' '
22.00 ANIMATION P1
PAPILLONS, Isabel Peppard, Australie, 2013, 13 '
SANDY, Joseph_Mann, Royaume-Uni, 2013, 2'32 "
Obida (la blessure), Anna Budanova, Russie, 2013, 9 '
Lettres de Femmes, Augusto Zanovello, France, 2013, 11'15 "
EN DIRECT Adrian Böhm, Argentine, 2013, 4'34 "
SONATA, Nadia Micault, France, 2013, 11 '
À SANTIAGO, Mauro Carraro, Suisse / France, 2013, 12'45 "
Complices, Gavin Hoffman, Irlande, 2014, 4'8 '
SUPER, Johan Klungel, Pays-Bas, 2012, 10'36 "
Jour 16, le jeudi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
18.00 ANIMATION P2
La voix du maître: caveirão, Guilherme Marcondes, France / Etats-Unis, 2013, 11 '
SUPERVENUS, Frédéric Doazan, France, 2013, 2'38 "
ENSEMBLE, William Reynish, Danemark, 2014, 12 '
LAND, Masanobu Hiraoka, Japon, 2014, 3'41 "
BOLES, Špela C ?adež, Slovénie / Allemagne, 2013, 12'30 "
INNUENDO, Tim de Haan, Pays-Bas, 2014, 3'18 "
PÈRE, «Bou Grasso Santiago, Argentine / France, 2013, 11'50"
HOTZANAK, pour votre sécurité, Izibene Oñederra, Espagne, 2013, 5 '
LE SENS DU TOUCHER, Jean-Charles Mbotti-Malolo, Suisse / France, 2014, 14'30 "
VENT, Robert Löbel, Allemagne, 2013, Animation, 4 '
REAL ACTION P2 20.00
Même si je sais la rivière est DRY Omar Robert Hamilton, Territoires palestiniens / Egypte / Royaume-Uni / Qatar, 2013, 19'30 "
PURPLE Nestor Fernandez, Espagne, 2013, 3 '
LINE UP, Alex Julià Rich, Espagne, 2014, 20 '
Tygrys (TIGER), Jacob Chelkowski, Pologne / Canada, 2014, 12 '
NOAH, Patrick Cederberg, Walter Woodman, Canada, 2013, 17'16 "
BIKINI Oscar Bernacer, Espagne, 2014, 18 '
22.00 NUIT DE PLUS FREAK
L'calipo, Fran Menchón, Espagne, 2013, 8 '
24 HEURES AVEC LUCIA, Mark Cabot, Espagne, 2014, 15 '
LE DOIGT D'HONNEUR (doigt), Malika PELLICIOLI, Suisse, 2013, 13 '5' '
MUTE, Job, Joris & Marieke, Pays-Bas, 2013, 4'22 "
Une journée spéciale, Dani Padro, Espagne, 2013, 12 '
Que son père, Toni Bautista Lopez, Espagne, 2013, 5 '
COMPÉTENCES, Nacho Solana, Espagne, 2014, 7 '
Comme une fleur, Uriel Zrehen Jaouen, France, 2013, 9 '
SANDY, Joseph_Mann, Royaume-Uni, 2013, 2'32 "
INNOCENT, Alvaro Pastor, Espagne, 2013, 15 '
UNE QUESTION DE LABELS, Roger Villarroya, Espagne, 2014, 3 '
Jour 17, le vendredi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
REAL ACTION 18.00 P3
SAFARI, Gerardo Herrero, Etats-Unis-Espagne, 15 '
30 MINUTES PAR JOUR, Samuel Lampaert, Belgique, 2013, 5'35 "
ALEX, Laura García, Espagne, 2014, 14'24 "
FOAD, Farzad Samsami, Norvège, 2013, 22 '
LA HAVANE, Edouard Salier, France, 2014, 22 '
M. INVISIBLE, Greg Ash, Royaume-Uni, 2014, 14 '
20.00 ANIMATION P3
MALAISE, Daniel Beaulieu, Canada, 2014, 1'54 "
PAR L'aubépine, Anna Benner / Pia Borg / Gemma Burditt, Royaume-Uni, 2013, 8 '
WONDER, Mirai Mizue, Japon / France, 2014, 8 '
LA MAISON DE Poussière, Jean-Claude Rozec, France, 2014, 12 '
MUTE, Job, Joris & Marieke, Pays-Bas, 2013, 4'22 "
MARILYN MYLLER, Mikey S'il vous plaît, Royaume-Uni / Etats-Unis, 2013, 6 '
AFGHAN DOLL, Mohammad Abedian, Afghanistan, 2014, 4'27 "
DEER et le lapin, Vacz Péter, Hongrie, 2013, 17 '
Rabbitland, Ana Nedeljkovic / Nikola Majdak, jr., Serbie, 2013, 7 '
JOHNNY EXPRESS, Kyungmin Woo, Corée du Sud, 2013, 5 '
REAL ACTION 22.00 P4
BUENOS AIRES, Daniel Gil Suarez, Espagne, 2014, 12 '
Garder le contact avec DUPONT, Michael Pearce, Royaume-Uni, 2013, 28
9 mètres, Walter Anders, Danemark, 2012, 17 '
WELKOM, Pablo Munoz Gomez, Belgique, 2013, 17 '
Silver Sands Motel, Cris Noda, H. Cuyás Cayetana, Espagne, 2014, 5 '
GRANDE, Andreas Henn, Allemagne, 2013, 23 '
Jour 18, le samedi
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
16.30 comédie espagnole
Le récupérateur, Maria Gordillo, Espagne / Etats-Unis, 2013, 9 '
Initiation à la photographie, Nico Aguerre, Espagne, 2013, 3 '
BIKINI Oscar Bernacer, Espagne, 2014, 18 '
ÉTAT PROVIDENCE, Jorge Calvo, Espagne, 2014, 10 '
ESCARGOT, Roman Reyes, Espagne, 2014, 1 '
VOTRE P *** BANQUE, José Luis Santos Perez, Espagne, 2014, 13 '
MON TEMPS, Mikel Bustamante, Espagne, 2014, 3 '
VALENTINA, Marisa Crespo et Moïse Romera, Espagne, 2014, 9 '
NUIT DE PONCHONGAS, Roberto Bueso, Espagne, 2014, 15 '
DÉMOCRATIE, Cobeaga Borja, Espagne, 2013, 11 '
CONCOURS GRANADINO 18.30
LIEU NOIR MAIRE, Espagne, 2014, 17 '(PAS CONCOURS DE SOUMISSION)
Production ERRANT Cowork ESPACE pour salle Peza
STAR WARS: LE HOLO XPERIENCE, Miguel Angel Sánchez Martín Hernández et Santiago Cogo, Espagne, 2013, 10 '
Ma grand-mère, Raquel Broza, Espagne, 2014, 2 '
CE QU'IL NE FAUT ACHETER, Pedro Pérez Martí, Espagne, 2014, 3'29 "
Prochain appel, José Manuel Fernández Anguiano, Espagne, 2014, 4'58 "
Tous les sens, Ruben Serra, Espagne, 2013, 19'42 "Anagnorisis, Juan Antonio Villegas, Espagne, 2014, 4 'BRUNO, Ricardo Villalobos Valdez, Espagne / Mexique, 2014, 8'7'
Staring At The MER, Fulgencio Martinez, Espagne, 15 '
LE MATCH, Miguel Luna & Richard Salgado, Espagne / Chili, 2014, 10 '
VOTRE FILS, Guillermo López Ros, Espagne, 2014, 3'30 "néo-réalisme Oscar Giron, Espagne, 2013, 1'49"
21.30 gala de clôture 2014 FIJR
Prix ??audiovisuelles montrent ARTICLE MEDIA
+ HONNEURS PROJECTION FIJR 2014
Jour 17, le vendredi
Fanfare municipale CONCERT DE MUSIQUE
COPLA - ZARZUELA
Lieu: Faculté de médecine, premier servi
Heure: 19h30
Jour 17, le vendredi
BREVET CORSO
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 20:00
Jour 18, le samedi
"TOUR LXKA / Leiva"
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 21.00
Jour 19, le mardi
CAMERA D'UNE HEURE
Chansons russes, compositeurs russes
Lieu: "Manuel de Falla
Durée: 12'00
Jour 19, le dimanche
Posse Drilo
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 12'00
Jour 19, le mardi
Agence Pikerton présente: "The Woman in Black"
Lieu: Teatro Municipal Isabella
Durée: 19:00
Du 21 Octobre to 2 Novembre
ACCES CONCOURS PHOTO ANIMATEUR AFFICHE DE PAQUES 2015
Lieu: Hall d'exposition "Grand Capitaine"
Durée: du mardi au samedi de 17,00 à 21,30
dimanche 10h00-14h00
lundis et jours fériés fermé
Jour 22, le mercredi
FLAMENCO FESTIVAL VI avec:
Chanteurs: Antonio Fernández, Carlos Cruz, Marta "La Fille" et Sonia Leyva,
Une guitare: Isidoro Pérez, Antonio de la Luz de la Rosa et Josele
Groupe de danse Natalia Moreno
Un des avantages de la "Borderline" Association
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21.00
Du 23 Octobre to 16 Novembre
EXPOSITION DE LA GAGNANTE ET CHOISIE EDITION XVI PEINTURE prix jeune GRENADE 2014
Lieu: "Manuel de Falla"
Temps d'ouverture à 20:00 h.
Heures d'ouverture: du lundi au vendredi de 9h00 à 14h00
les vendredis, samedis et dimanches de une heure avant le début du concert.
Jour 23, le jeudi
Représentation de la pièce "MIGUEL DE MOLINA STRIP"
Réalisé par Juan Carlos Rubio, et interprété par Ángel Ruiz, pianiste Cesar Belda.
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 20:30
JOUR 24, le vendredi
NUIT BLANCHE
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
Lieu: Plaza de las Pasiegas
Heure: TBD
Jour 24, le vendredi
NUIT BLANCHE.
Film: METROPOLIS
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 24:00
24 et 25, vendredi et samedi
Représentation de la pièce "Pas pour vous, pas pour moi"
Lieu: Teatro Municipal Isabella
Durée: 24 jours à 21.00 h.
25 jours à 20:00 h.
Jour 25, le samedi
MUNICIPAL BAND MUSIQUE
ESPAGNOL BRASS CONCERT Luur MÉTAUX
Lieu: "Manuel de Falla"
Durée: 20:30
Jour 26, le mardi
Usine présente constriktor mère ASIER Etxeandia IN "L'INTERPRÈTE"
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 19:00
Jour 29, le mercredi
Musical "L'ALHAMBRA AU CIEL"
Groupe «presque toujours» de théâtre au profit de l'Association pour la solidarité
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 20'3'0
Du 30 Octobre au 16 Novembre
XXXII EDITION SALON DU LIVRE ANCIEN ET UTILISÉ
Lieu: Terrain de puissance Batailles
Jour 30, le jeudi
Représentation de la pièce «Don Juan Tenorio», original par José Zorrilla,
Payé par le Centre d'interprétation de Grenade
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21.00
Jour 31, le vendredi
RAPHAEL "TOUR DE L'AMOUR ET Desamor"
Lieu: Palais des Expositions et des Congrès
Durée: 21:30
Jour 31, le vendredi
GRENADE RIDEAU OUVERT
Représentation de la pièce "12 SONG INGENUA"
Cia. de "SCENIC TANZ THEATRE"
Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"
Durée: 21:30
FESTIVAL INTERNATIONAL DES JEUNES REALISATEURS 2014
Programme officiel
dimanche 12
Chambre déclaratif
18.00 ENDURE tandis que le corps, Fernando Trueba, 1981 89 '
20.00LOS trompé, Jonas Trueba, 2013 93. Avec la présence de Jonas Trueba.
21.45 Conférence-débat avec Jonas Trueba
mardi 14
Teatro Isabel la Católica
18.00 SEANCE D'OUVERTURE
Grenade-Lisbonne-Adrian Nieto, Espagne, 2014, 63 '
20.00 RUES Still Burning, Lasdelcine, Espagne, 2014, 1h 37 '
Présentation du documentaire sur le groupe mclan producteur de LASDELCINE
22.00 SEANCE D'OUVERTURE
AGENCES s'abstenir, Gaizka Urresti, Espagne, 2012, 15 '(Goya 2014)
VENT, Robert Löbel, Allemagne, 2013, Animation, 4 '(24 prix internationaux) HELIUM, Walter Anders, Danemark, fiction, 2013, 23' (Oscar 2014)
GODKA Cirka (Un trou dans le ciel), Alex Lora & Antonio Tibaldi, Espagne, 2013, 10 '(Sélection SUNDANCE 2014)
DEER et le lapin, Vacz Péter, Hongrie, 2013, Animation, 17 '(Cannes 2014 Prix et Annecy)
OUI, NOUS AIMONS (JA Elsker VI), Hallvar Witzø, Norvège, 2014, 14 '(Critique cannoise de prix 2014)
-Palace Condes de Gabia
BARATOMETRAJES 2.0 12.00, Daniel-San Román Hugo Serra, Espagne, "014, 88 '
Après la projection de la conversation de conversation documentaire avec les réalisateurs et les chefs invités. Organiser FIJR + + ESCAV ESCO
Adolfo Suárez Centre Civic, Loja
10.00 FESTIVAL DANS LES CLASSES FIJR 2014
20.30 ESPAGNOL COMÉDIE FIJR 2014
mercredi 15
Isabella -Theater
FESTIVAL DU COURT MÉTRAGE 18.00 48HFP
REAL ACTION P1 20.00
SEQUENCE, Carles Torrens, USA / Espagne, 2013, 20 '
VERROU LE, Laurent Laffargue, France, 2013, 17 '
L'Imam, Ariel Martin, Australie / Etats-Unis, 2013, 12 '35' '
PULSE, Alvaro Gimenez Sarmiento, Espagne, 14 '
OS meninos DO RIO Macipe Javier, Espagne / Portugal, 2014, 14 '
NOUS continuer à danser, Jessica Barclay Lawton, Australie, 2014, 8 '30' '
22.00 ANIMATION P1
PAPILLONS, Isabel Peppard, Australie, 2013, 13 '
SANDY, Joseph_Mann, Royaume-Uni, 2013, 2'32 "
Obida (la blessure), Anna Budanova, Russie, 2013, 9 '
Lettres de Femmes, Augusto Zanovello, France, 2013, 11'15 "
EN DIRECT Adrian Böhm, Argentine, 2013, 4'34 "
SONATA, Nadia Micault, France, 2013, 11 '
À SANTIAGO, Mauro Carraro, Suisse / France, 2013, 12'45 "
Complices, Gavin Hoffman, Irlande, 2014, 4'8 '
SUPER, Johan Klungel, Pays-Bas, 2012, 10'36 "
-Palace Condes de Gabia
18.00 DOCUMENTAIRE / P1 EXPERIMENTAL
MURS, Miguel López Beraza, Espagne, 2014, 11 '
SINGER, Rafael Navarro Miñón, Espagne, 2013, 22 '
ACMAR PAC, Leonor Teles, Portugal, 2013, 14 '
J'AIME HOOLIGANS, Jan-Dirk Bouw, Pays-Bas / Belgique, 2013, 13 '
PARADISE, Jayisha Patel, Cuba, 2014, 13 '
LA PASSION DE JUDAS, David Pantaleon, Espagne, 20114, 10 '
Kathedralen, Konrad Kästner, Allemagne, 2013, 15 '
20.00 RENCONTRE AVEC FILMMAKERS
-ALUMBRAMIENTO, Victor Erice, 2002, 11 '
- LA MORTE ROUGE, Victor Erice, 2006, 33 '
-verre PARTY, Victor Erice, 2012, 35:
-Pellicule Club Méditerranée Motril
20.00 ANIMATION P1
jeudi 16
Isabella -Theater
18.00 ANIMATION P2
La voix du maître: caveirão, Guilherme Marcondes, France / Etats-Unis, 2013, 11 '
SUPERVENUS, Frédéric Doazan, France, 2013, 2'38 "
ENSEMBLE, William Reynish, Danemark, 2014, 12 '
LAND, Masanobu Hiraoka, Japon, 2014, 3'41 "
BOLES, Špela C ?adež, Slovénie / Allemagne, 2013, 12'30 "
INNUENDO, Tim de Haan, Pays-Bas, 2014, 3'18 "
PÈRE, «Bou Grasso Santiago, Argentine / France, 2013, 11'50"
HOTZANAK, pour votre sécurité, Izibene Oñederra, Espagne, 2013, 5 '
LE SENS DU TOUCHER, Jean-Charles Mbotti-Malolo, Suisse / France, 2014, 14'30 "
VENT, Robert Löbel, Allemagne, 2013, Animation, 4 '
REAL ACTION P2 20.00
Même si je sais la rivière est DRY Omar Robert Hamilton, Territoires palestiniens / Egypte / Royaume-Uni / Qatar, 2013, 19'30 "
PURPLE Nestor Fernandez, Espagne, 2013, 3 '
LINE UP, Alex Julià Rich, Espagne, 2014, 20 '
Tygrys (TIGER), Jacob Chelkowski, Pologne / Canada, 2014, 12 '
NOAH, Patrick Cederberg, Walter Woodman, Canada, 2013, 17'16 "
BIKINI Oscar Bernacer, Espagne, 2014, 18 '
22.00 NUIT DE PLUS FREAK
L'calipo, Fran Menchón, Espagne, 2013, 8 '
24 HEURES AVEC LUCIA, Mark Cabot, Espagne, 2014, 15 '
LE DOIGT D'HONNEUR (doigt), Malika PELLICIOLI, Suisse, 2013, 13 '5' '
MUTE, Job, Joris & Marieke, Pays-Bas, 2013, 4'22 "
Une journée spéciale, Dani Padro, Espagne, 2013, 12 '
Que son père, Toni Bautista Lopez, Espagne, 2013, 5 '
COMPÉTENCES, Nacho Solana, Espagne, 2014, 7 '
Comme une fleur, Uriel Zrehen Jaouen, France, 2013, 9 '
SANDY, Joseph_Mann, Royaume-Uni, 2013, 2'32 "
INNOCENT, Alvaro Pastor, Espagne, 2013, 15 '
UNE QUESTION DE LABELS, Roger Villarroya, Espagne, 2014, 3 '
-Palace Condes de Gabia
18.00 DOCUMENTAIRE / P2 EXPERIMENTAL
UNE HISTOIRE POLITIQUE, Lander Camarero, Espagne, 2013, 27 '
Filer un fil ?, Gloria Kurnik, Pologne, 2014, 4'57 "
PLAN POUR UNE MÉMOIRE, Dagmar Dachauer, Nuno Escudeiro et Vytenis Burokas, Pays-Bas, 2013, 19'39 "
Sabaleros, Igor galUK, Argentine / Uruguay, 2013, 13 '
La berceuse, Semyon Ryabukha, Russie, 2014, 15'18 "
ZELA TROVKE, Asier Altuna, Espagne, 2013, 13 '
20.00 RENCONTRE AVEC FILMMAKERS
Conférence-discussion avec le directeur Victor Erice et la réplication SANTOS Zunzunegui analyste et écrivain
Parc des Sciences de Grenade
10.00 FESTIVAL DANS LES SALLES DE CLASSE
Dinosaure, Miguel Sanchez, Espagne, 2013, 12 '
LE CAPITAINE GALLANT, Katrina Mathers & Graeme Base, Australie, 2013, 8 '
BLEAK - (A) SUNNY Victor Nores, Espagne, 2014, 7 '
FILLES JOUR, Susan Béjar, Espagne, 2013, 10 '
FAUNE Alvaro García Yebra, Espagne, 2014, 5 '
ARCONADA, Asier Urbieta, Espagne, 2013, 11 '
DEER et le lapin, Vacz Péter, Hongrie, 2013, 17 '
J'AI juste un rêve, Javier Navarro, Espagne, 2013, 7'25 "
MORALES, Roger Villarroya, Espagne, 2013, 6 '
-Pellicule Club Méditerranée Motril
20.00 ANIMATION P2
Adolfo Suárez Centre Civic, Loja
10.00 FESTIVAL DANS LES CLASSES FIJR 2014
INTERNATIONAL DU FILM COURT DE SÉLECTION 20.30 FIJR 2014
vendredi 17
Isabella -Theater
REAL ACTION 18.00 P3
SAFARI, Gerardo Herrero, Etats-Unis-Espagne, 15 '
30 MINUTES PAR JOUR, Samuel Lampaert, Belgique, 2013, 5'35 "
ALEX, Laura García, Espagne, 2014, 14'24 "
FOAD, Farzad Samsami, Norvège, 2013, 22 '
LA HAVANE, Edouard Salier, France, 2014, 22 '
M. INVISIBLE, Greg Ash, Royaume-Uni, 2014, 14 '
20.00 ANIMATION P3
MALAISE, Daniel Beaulieu, Canada, 2014, 1'54 "
PAR L'aubépine, Anna Benner / Pia Borg / Gemma Burditt, Royaume-Uni, 2013, 8 '
WONDER, Mirai Mizue, Japon / France, 2014, 8 '
LA MAISON DE Poussière, Jean-Claude Rozec, France, 2014, 12 '
MUTE, Job, Joris & Marieke, Pays-Bas, 2013, 4'22 "
MARILYN MYLLER, Mikey S'il vous plaît, Royaume-Uni / Etats-Unis, 2013, 6 '
AFGHAN DOLL, Mohammad Abedian, Afghanistan, 2014, "LAPIN ET DEER, Vacz Péter, Hongrie, 2013, 17 '4'27 Rabbitland, Ana Nedeljkovic / Nikola Majdak, jr., Serbie, 2013, 7'
JOHNNY EXPRESS, Kyungmin Woo, Corée du Sud, 2013, 5 '
REAL ACTION 22.00 P4
BUENOS AIRES, Daniel Gil Suarez, Espagne, 2014, 12 '
Garder le contact avec DUPONT, Michael Pearce, Royaume-Uni, 2013, 28
9 mètres, Walter Anders, Danemark, 2012, 17 '
WELKOM, Pablo Munoz Gomez, Belgique, 2013, 17 '
Silver Sands Motel, Cris Noda, H. Cuyás Cayetana, Espagne, 2014, 5 '
GRANDE, Andreas Henn, Allemagne, 2013, 23 '
Parc des Sciences de Grenade
10.00 FESTIVAL EN CLASSE:
"GUADALQUIVIR" Joaquín Gutiérrez Acha, Espagne, 90 '
Avec la présence du réalisateur et colloque
-Pellicule Club Méditerranée Motril
20.00 ANIMATION P3
samedi 18
Isabella -Theater
16.30 comédie espagnole
Le récupérateur, Maria Gordillo, Espagne / Etats-Unis, 2013, 9 '
Initiation à la photographie, Nico Aguerre, Espagne, 2013, 3 '
BIKINI Oscar Bernacer, Espagne, 2014, 18 '
ÉTAT PROVIDENCE, Jorge Calvo, Espagne, 2014, 10 '
ESCARGOT, Roman Reyes, Espagne, 2014, 1 '
VOTRE P *** BANQUE, José Luis Santos Perez, Espagne, 2014, 13 '
MON TEMPS, Mikel Bustamante, Espagne, 2014, 3 '
VALENTINA, Marisa Crespo et Moïse Romera, Espagne, 2014, 9 '
NUIT DE PONCHONGAS, Roberto Bueso, Espagne, 2014, 15 '
DÉMOCRATIE, Cobeaga Borja, Espagne, 2013, 11 '
CONCOURS GRANADINO 18.30
LIEU NOIR MAIRE, Espagne, 2014, 17 '(PAS CONCOURS DE SOUMISSION)
Production ERRANT Cowork ESPACE pour salle Peza
STAR WARS: LE HOLO XPERIENCE, Miguel Angel Sánchez Martín Hernández et Santiago Cogo, Espagne, 2013, 10 '
Ma grand-mère, Raquel Broza, Espagne, 2014, 2 '
CE QU'IL NE FAUT ACHETER, Pedro Pérez Martí, Espagne, 2014, 3'29 "
Prochain appel, José Manuel Fernández Anguiano, Espagne, 2014, 4'58 "
Tous les sens, Ruben Serra, Espagne, 2013, 19'42 "Anagnorisis, Juan Antonio Villegas, Espagne, 2014, 4 'BRUNO, Ricardo Villalobos Valdez, Espagne / Mexique, 2014, 8'7'
Staring At The MER, Fulgencio Martinez, Espagne, 15 '
LE MATCH, Miguel Luna & Richard Salgado, Espagne / Chili, 2014, 10 '
VOTRE FILS, Guillermo López Ros, Espagne, 2014, 3'30 "néo-réalisme Oscar Giron, Espagne, 2013, 1'49"
21.30 gala de clôture 2014 FIJR
Prix ??audiovisuelles montrent ARTICLE MEDIA
+ HONNEURS PROJECTION FIJR 2014
Aphrodisia Chambre
Closing Party 2014 23.50 FIJR
-1CARA 48H FESTIVAL DU FILM DE Proyet
Votre logo et les informations suivantes:
www.48hourfilm.com/granada à la réalisation de places disponibles
Le meilleur court Grenade représente la ville en concurrence avec les meilleurs courts métrages du monde entier en 2015 à Los Angeles Filmapalooza. Après Filmapalooza une sélection des meilleurs courts métrages sera projeté à l'angle de Cannes Court Métrage 2015
-1 O 2 VISAGE POUR activités parallèles et les prix FIJR
CINE PEQUES -Atelier
Film Workshop pour les enfants entre 8 et 12 ans
Enseigné par: Filmosofía Film School
Lieu: Filmosofía Film School
1 au 15 Octobre. Les heures de classe l'après-midi.
Prix: 50 €.
Informations: (0034) 958 37 30 30 / (0034) 633 27 92 37 / Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
TECHNIQUE -Atelier CINEMA CAMERA BLACK MAGIC
Enseigné par: Ruben Serra
Lieu: Filmosofía Film School
15 octobre 10:00-02h00 h, heure ..
Prix??: Gratuit
Informations: (0034) 958 37 30 30 / (0034) 633 27 92 37 / Cette adresse e-mail est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.
-Roundtable AVEC JONAH TRUEBA
Sunday, 12 Octobre
La Chambre Expositoire (Granada)
18h00 Projection ENDURE tandis que le corps (Fernando Trueba, 1981 89 ')
08h00 Projection p.m. trompé (Jonas Trueba, 2013 93 '). Avec la présence de Jonas Trueba.
21h45 Conférence-débat avec Jonas Trueba
-Rencontre Avec des cinéastes
Victor Erice et Santos réplique Zunzunegui
Lieu: Palacio de los Condes de Gabia
Thursday, 16 Octobre 8:00 p.m.
CINE -Roundtable LOW COST
Avec la projection du documentaire BARATOMETRAJES 2.0 et discuter avec les auteurs et les cinéastes invités. Organiser FIJR + + ESCAV ESCO
Lieu: Palacio de los Condes de Gabia
Tuesday, 14 Octobre 24:00
Prix ??FIJR 2013
THEATRE Isabelle la Catholique
3 € par séance
€ 12 BONUS pour toutes les sessions THEATRE-à l'exception du concert inaugural et séance 48HFP-
Palais des Comtes de Gabia
Entrée gratuite
PARC SCIENTIFIQUE DE GRENADE
entrée libre
Le hall d'exposition
Vérifiez ENDURE tandis que le corps: 3 €
Vérifiez les trompés: 3 €
Vérifiez les deux projections 4 €
Parlez conversation avec Jonas Trueba: entrée gratuite pour remplir les sièges
Nombre de places limité à 80 personnes


Du 10 au 15 Mars

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE


Jour 10, mardi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

CEREMONIE D'OUVERTURE.

Lieu: Salle plénière de la Ville de Grenade

Durée: 20:00


Jour 10, mardi

SEMAINE DE PIANO «Autour du Piano" Hermanos Cuenca, piano et la guitare

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 11, mercredi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Coro San Ildefonso.

Alycristango (tango-danse)

Projet Tamgú (sextet, voix et partenaire de danse)

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 21.00


Jour 11 mercredi

SEMAINE DE PIANO "autour du piano". Miguel Angel Acebo, piano

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 11, mercredi

Rap-Poésie Atelier avec Fran Parera et étudiants de 4e année du PIEC Sancho Panza

Lieu: Bibliothèque municipale "Francisco Ayala"

Durée: 12'00


Jour 11, mercredi

Talk bimestrielle de histoire de l'art, par Mme Laura Morales, professeur d'histoire de l'art. Sujet: Goya (Partie 1). (Organisée par l'Association "Culture de la femme"). (Entrée libre).

Lieu: Bibliothèque municipale "Francisco Ayala"

Durée: 18'00


Jour 12, jeudi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Malajunta Ballet (3 couples danse): Francina Pedrini et Martin Beligni (tango-danse), Eliana alto et Ezequiel Torres (tango-danse) et Camila Moreno et David Magné Ricca (tango-danse)

Javier González Díaz et Guido Lake (guitare et harmonica)

Tabaré Leyton (chant, guitare, guitare)

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 21.00


Jour 12, jeudi

SEMAINE DE PIANO «Autour du Piano" Claudio Constantini, piano.

Hommage à Benítez Carrasco

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 13, vendredi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Fabian Carbone et Mirta Álvarez (bandonéon et guitare)

Malajunta Ballet (5 couples danse)

Patricia Barone et Javier Gonzalez (chant et guitare)

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 21.00


Jour 13, vendredi

SEMAINE DE PIANO «Autour du Piano" Azumi Nishizawa, piano

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 14, samedi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Danse populaire

Lieu: Plaza del Carmen

Durée: 13'00


Jour 14, samedi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Échos de la 10ème Sommet mondial de Tango de Zárate 2015

Sandra Marquez (chant, guitare et harmonica)

Paola Jean Jean et Nicolas Cobos (tango-danse)

Carlos Habiague (voix, orchestre et danse tango)

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 21.00


Jour 14, samedi

SEMAINE DE PIANO «Autour du Piano" Trio Arbós, violon, violoncelle et piano

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 14, samedi

FLAMENCO PATRIMOINE PRINTEMPS-ÉTÉ 2015

Performance de «IVAN VARGAS"

Lieu: Le Cactus

Durée: 21:30


Jour 14, samedi

BAND MUNICIPAL

Proclamation de Trilero

Lieu: Salle plénière de la Ville de Grenade

Durée: 20:30


Jour 14, samedi

XI procession panneaux de vitesse GRENADINES

Lieu: Jésus-Christ des Derniers Jours Eglise. Almunia Parc

Durée: 19.30


Jour 15, dimanche,

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Luis Filippelli (chant et guitare)

Francina Pedrini et Martin Beligni (tango-danse)

Carlos Guevara et Debora Godoy (tango-danse)

Gabriela Rey (voix et piano)

Hommage à Maestro José Colangelo: Joseph Colangelo en concert

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 20:00


Jour 15, dimanche,

XI procession panneaux de vitesse GRENADINES

Lieu: Colegio San Bartolomé et de Santiago

Durée: 12'00


Jour 15, dimanche,

I, JONATHAN SANTIAGO

Situation: Exposition et conférence

Durée: 19:00


Jour 16 lundi

«Aphorismes», par Mme Carmen Canet, professeur de langue et littérature castillane, essayiste et critique littéraire. Organisé par l'Association «La culture de la femme". (Entrée libre).

Lieu: Bibliothèque municipale "Francisco Ayala"

Durée: 18'00


Jour 17, mardi

27e FESTIVAL INTERNATIONAL DE TANGO DE GRENADE

Présentation du livre: «Festival International de Tango de Grenade: 25 années-mémoire Coral"

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 20:30


Jour 17, mardi

BAND MUNICIPAL

Pâques XIXe siècle

Lieu: Auditorium de la Faculté de droit

Durée: 20:00


Jour 18, mercredi

XVI EDITION DU DISCOURS DU MAIRE

Performance de la Bande Municipale

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 19:00


Jour 19, jeudi

Représentation de l'opéra "Nabucco" G Verdi originale, d'abord effectuée par des solistes de l'Opéra National de Moldavie.

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 20:30


20, 21 et 22, vendredi, samedi et dimanche

Représentation de la pièce "On Golden Pond" original Ernest Thompson et réalisé et interprété par Magui Regardez Lola Herrera et Héctor Alterio

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 20 à 21h00

21 et 22 à 19h00

.



20 et 21, vendredi et samedi

La ville de Grenade ORCHESTRA

Jeune Instrumental Académie BCG

(Orchestral Atelier BCG-Real Academia de Bellas Artes de Granada)

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 20, vendredi

LEGENDS Cosaque

Situation: Exposition et conférence

Durée: 21.00


Jour 20, vendredi

RAP-GALA DE LA POÉSIE. Avec la participation de groupes d'élèves de quartiers où se trouvent les bibliothèques publiques, pour célébrer la «Journée mondiale de la poésie 2015".

Lieu: Bibliothèque municipale "Francisco Ayala (limitée de sièges).

Durée: 18'00


Jour 20, vendredi

L'autre côté "Une expérience Pink Floyd"

Situation: Exposition et conférence

Durée: 22.00


Jour 21, samedi

FLAMENCO PATRIMOINE PRINTEMPS-ÉTÉ 2015

Performance des "MOSES NAVARRO"

Lieu: Le Cactus

Durée: 21:30


Jour 21, vendredi

INTERPRÈTE

Situation: Exposition et conférence

Durée: 21.00


Jour 22, dimanche,

UNE HEURE DE CAMERA

Derniers judeocristianas de musique romantique en Europe

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 12'00


Jour 25, mercredi

Flamenco pour les personnes âgées

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 19:00


Jour 25, mercredi

Talk bimestrielle de histoire de l'art, par Mme Laura Morales, professeur d'histoire de l'art. Sujet: Goya (Partie 2). Organisé par l'Association «La culture de la femme". (Entrée libre).

Lieu: Bibliothèque municipale "Francisco Ayala"

Durée: 18'00


26, 27 et 28, jeudi, vendredi et samedi

JOURNÉE MONDIALE DU THÉÂTRE

Représentation de la pièce "jalousie de AIR" de José López Rubio, dirigé par José Luis Navarro.

Theatre Company "charbon Corral".

Lieu: Théâtre Municipal "Isabella"

Durée: 21.00


Jour 26, jeudi

LECTURE Manifeste de l'UNESCO à la sculpture Isidore Máiquez

Lieu: Plaza de las Mercedarias.

Durée: 12'00


Jour 26, jeudi

BAND MUNICIPAL

Concert Miserere de Grenade

Lieu: Basilique de San Juan de Dios

Durée: 20:30


Jour 27, vendredi

Le Club de Les Indestructibles

Situation: Exposition et conférence

Durée: 21:30


27 et 28, vendredi et samedi

La ville de Grenade ORCHESTRA

Chœur de l'Orquesta Ciudad de Granada

Lieu: "Manuel de Falla»

Durée: 20:30


Jour 28, samedi

FLAMENCO PATRIMOINE PRINTEMPS-ÉTÉ 2015

Performance des "KIKO Anaya ET VANESSA VARGAS"

Lieu: Le Cactus

Durée: 21:30


Jour 29, dimanche,

BAND MUNICIPAL

Cantadas Marches

Lieu: Cour de la Ville.

Hora. 12'00.

 
 Hotel de chârme
  • Bienvenidos a La Almunia del...

    Si hay algo en lo que me gusta pensar es en viajar, en la emoción que siento eligiendo destinos, imaginándome calles nuevas, montañas, diferentes aguas,otros colores...

  • "Tapas" en el Barrio del...

    Me encanta visitar el Barrio de El Realejo de Granada en esta época. Sus terrazas por la noche son una fantástica opción para “tapear” y  tomar una buen cervecita. El Campo del...

  • Today from Monachil to Montefrío

    This week we offer one of the prettiest towns of the Route of Washington Irving, Montefrío.

    At this point the route takes a detour to the region attractive to the Western...

  • From Monachil to Baza a...

    Baza, Official Website:http://www.altipla.com/baza/

    The most extensive district of the Granada province, is located in the head of its county, to the north of the province. At the moment,...

  • Our proposal for this week:...

    In this tour covers the headwaters of the river Genil. One of the most beautiful routes Sierra Nevada, with abundant water and vegetation (oaks, chestnuts, maples) and stunning views over...

 Hotel de chârme
 
 

Ver mapa más grande
 

 

 
 

1A.- Depuis l’aéroport de Malaga prenez l’A92 à Grenade, 12 Km. avant d’arriver à Grenade sortie à Santa Fe - Grenade en direction du nouveau périphérique à quatre-voies de la ville, la "Circunvalación" de Grenade -Sierra Nevada

1B.- Depuis l'aéroport de Grenade prenez « CIRCUNVALACIÓN ».
2 .- Depuis ce périphérique prenez la SORTIE Nº 132: Ronda Sur - Alhambra – Sierra Nevada.
3 .- À Ronda Sur, prenez la SORTIE Nº 2: Monachil, autoroute A4028 qui continue en GR3202.

4 .- Suivez les signaux en bois à MONACHIL CASCO ANTIGUO (population), autoroute GR3202, vous allez traverser une zone résidentielle (Quartier de Monachil), soyez attentif de ne pas perdre l’autoroute par laquelle vous allez, il y a une courbe prononcée à gauche qui donne lieu à confusion, ne prenez pas à droite, c’est le Quartier. Vous arriverez à la population au KM. 5,200 de cette autoroute.
5 .- En arrivant à la population, Monachil Casco Antiguo, suivez les signaux à  La Almunia del Valle, vous devez prendre votre droite à la fin de la population, la rivière va sur votre gauche. On est à 1.000 m. de la population en CAMINO DE LA UMBRÍA. Attention: c'est une étroite route de montagne (asphaltée, pas en terre). À l'entrée on doit voir les panneaux en bois qui indiquent à La Almunia del Valle.

COORDONNÉES G.P.S.: 3º  32'  0004'' OUEST - 37º  7'  3386'' NORD


Download PDF (Tamaño:3,7 Mb)
 
 

 

Hotel Granada
LA ALMUNIA DEL VALLE. CAMINO DE LA UMBRÍA S/N (18193 MONACHIL, GRANADA -ESPAÑA -SPAIN)
Tel: (34) 958.308.010 | info@laalmuniadelvalle.com
marketing & design www.3d2.es
| Política de privacidad | Aviso Legal | Links | Contacto | Login |